Kontaktdaten

Schreiben Sie uns eine Nachricht!

Ihre Nachricht wurde erfolgreich versandt!

Die Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle der Naturlandstiftung Saar befindet sich in der Feldmannstraße 85 in Saarbrücken.


Geschäftsführung:
Eberhard Veith
Tel.: 0681 / 954 15 0
info@nls-saar.de


Assistenz der Geschäftsführung,
Geschäftsstellenleiterin 
Marion Puffe
Tel.: 0681 / 954 25 13
puffe@oefm.de


Sekretariat
Steffen Süß
Tel.: 0681 / 954 15 0
suess@oefm.de

Weitere Kontakte

 Dr. Axel Didion

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Projektmanagement
Tel.: 0681 / 954 15 18
didion@nls-saar.de


Jürgen Kautenburger
Planung, Realisierung
Tel.: 0681 / 954 25 14
kautenburger@oefm.de

 

Britta Bauer

Geografische Informationssysteme
Tel.: 0681 / 954 25 15
bauer@oefm.de

 

Klaudia Klein

Liegenschaften, Vertragswesen

Tel.: 0681 / 954 25 16

klein@oefm.de

 

Katharina Kunkel

Vertragswesen

Tel.: 0681 / 954 25 12

kunkel@oefm.de

 

Marie-Luise Rausch

Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0681 / 954 15 19
rausch@nls-saar.de